Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Инверторы

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Инверторы

Сообщение Captain » 07 апр 2018, 09:32

По просьбе одноклубников. Здесь инверторы от диллера.
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Chausson Sweet Mini

Re: Инверторы

Сообщение alligattoor » 07 апр 2018, 23:09

Спасибо Михаил. :co_ol:
alligattoor

Звание: Член клуба
Твой транспорт: пежо 806(2.1тди) +Caravelair Prestige de Luxe540, 2006г.в.

Сообщение alnes » 07 апр 2018, 23:10

Неплохие характеристики, выбор есть.. только ценник 1000рублей=500$.. как то негуманно за просто инвертор, хотя может 3000 вт и зАмного для автономки каравана.., мне хватает 1 кВт, тем более что СП для зарядки акб ограничивают в площади/весу/цене..
Для этого инвертора судя по таблице, нужно аккумов ватт 500++…, для полноценного использования, плюсуйте ещё 800$ на гель, и вес каждая 100-ка по 30 кг..х 5=150 кг вдогон прицепу..
Чисто ИМХО! :-)
alnes

Твой транспорт: Dodge Grand Caravan, Delta AERO 3200 DV

Сообщение Captain » 08 апр 2018, 00:12

Это для примера, там и другие есть, разной мощности, ну и соответственно разного ценового диапазона.
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Chausson Sweet Mini

Сообщение alnes » 08 апр 2018, 00:52

Captain писал(а):Это для примера, там и другие есть, разной мощности, ну и соответственно разного ценового диапазона.

:co_ol:
Есть, каждый выбирает свое.., я пока доволен своим выбором, 3 в 1-м.., и по цене/качеству пока альтернатив не нашел! Никого не агитирую, просто делюсь опытом эксплуатации, за 2 года НИКАКИХ проблем с 220 не испытывал, вчера пришлось разобрать гаджет, не запускался.. грешил на аккум, дело было не в "бобине"…, как водится! ;;-))) Просто узкоглазые братья ниразу не думали что сей прибор будет эксплуатироваться в дорожных условиях!, видимо предполагался изначально стационарный вариант автономной Солнечной системы для дома.. Вес, 10+ кг, силовой транс тор один 3 кг.., закреплен очень качественно, с резиновыми прокладками, болты мощные.. а вот буферная индуктивная катушка висела в "воздухе" просто на силовых медных концах!? :-) Вот от тряски + просто отвалился, может клемма непропаяна, или вибрация дала такой исход..,не знаю! Но всего-то делов, проварил горелкой заново, поставил доп аммортизаторы из газового шланга, на всякий случай все платы на резинки переставил.. Все работает! Включил на тест штатный холодильник от 220 в, 120 вт потребления, за сутки батарея просела с 14,1 до12,5 в вечером, днем заряд полный, холодит на -12° в морозилке.. Причем на инверторе нагрузка примерно 10-15%.. кулер даже не включался! Как то так, фотки не делал.. :ti_pa:
alnes

Сообщение VDoc » 11 апр 2018, 10:10

alnes писал(а):.., я пока доволен своим выбором, 3 в 1-м.., и по цене/качеству пока альтернатив не нашел! Никого не агитирую, просто делюсь опытом эксплуатации, за 2 года НИКАКИХ проблем с 220 не испытывал...

Олег,устройство хорошее,особенно для тех,у кого есть необходимость заменить чем-то штатный блок питания(напиши,кстати его модель,может кого-то заинтересует).Но есть у него один серьезный минус,которого лишены некоторые инверторы фирмы Сибконтакт(например мой ИС3-12-600). Это ток холостого хода.При отсутствии энергопотребления мой переходит в холостой режим и потребляет мизер,как небольшая светодиодная лампочка.Таким образом значительно экономится заряд аккумуляторов, и появляется возможность не отключать его вовсе.Так у меня он почти год работал,не выключаясь вовсе с ранней весны до начала зимы,питал компрессорный холодильник.
VDoc

Твой транспорт: Opel Antara+Burstner Amara 430 ts Luxus,Тел.+375-29-333-2004

Сообщение alnes » 11 апр 2018, 23:55

По просьбе трудящихся, не рекламы ради! Вот название:
ИБП c MPPT Logicpower LPY- C - PSW-1000VA + (700Вт) с правильной синусоидой
Согласен, минусы есть, потребление в ХХ побольше чем у Сибконтакт, но некритично, тем более в автономке включаю при необходимости 220 в, всего одна кнопка. А в выключенном состоянии работает ТОЛЬКО контроллер МРРТ для зарядки СП.
Если в режиме приоритета сети, постоянно включен, и действует как бесперебойник, т.е. заряжает батареи при недостатке солнца, убирает пульсации входного напряжения, что немаловажно для компъютеров, ТВ.. и др. гаджетов. При пропадании внешних 220 переходит в режим инвертора за 0.6 мс..
Плюсы: можно выкинуть почти все штатные блоки, или просто обойти их для резерва, меньше проводов, вместо трех приборов для автономной системы с СП всего один!
alnes

Сообщение VDoc » 07 июн 2018, 09:54

VDoc писал(а):
alnes писал(а):.., я пока доволен своим выбором, 3 в 1-м.., и по цене/качеству пока альтернатив не нашел! Никого не агитирую, просто делюсь опытом эксплуатации, за 2 года НИКАКИХ проблем с 220 не испытывал...

Олег,устройство хорошее,особенно для тех,у кого есть необходимость заменить чем-то штатный блок питания(напиши,кстати его модель,может кого-то заинтересует).Но есть у него один серьезный минус,которого лишены некоторые инверторы фирмы Сибконтакт(например мой ИС3-12-600). Это ток холостого хода.При отсутствии энергопотребления мой переходит в холостой режим и потребляет мизер,как небольшая светодиодная лампочка.Таким образом значительно экономится заряд аккумуляторов, и появляется возможность не отключать его вовсе.Так у меня он почти год работал,не выключаясь вовсе с ранней весны до начала зимы,питал компрессорный холодильник.

И так,закончилась моя эпопея с инверторами Сибконтакт ИС3-12-600 :-): .
Первый купленный мною девайс успешно отработал несколько месяцев и был продан случайно :hi_hi_hi: знакомому караванеру. Взамен был куплен такой же,но уже модифицированный Сибконтакт ИС3-12-600М3. Он тоже благополучно поработал несколько месяцев с моим холодильником,но внезапно умер при непродолжительном подключении к нему аналогичной(но постарее) морозилки 220В. Прибор был отправлен в гарантийный ремонт на завод в Новосибирск.После длительного ожидания вернулся обратно с вердиктом "выход из строя деталей(перечислены) входной группы". После подключения моего холодильника через час работы снова задымил,как в прошлый раз, и умер.В этот раз я предложил им вернуть мне полную стоимость неисправного прибора.Компания попросила отправить его любой транспортной компанией за их счет,выслал Белпочтой,дошел за неделю. Через 2 недели с момента отправки вернули полную стоимость аппарата и почтовых расходов.Думаю,что это какой-то конструктивный дефект конкретного экземпляра.В целом компания адекватная,вполне можно иметь с ними дело.
VDoc

Сообщение Customs74 » 07 июн 2018, 11:40

Надо было достать из него M3 и может бы работал :-): , как тот, который ты мне продал (он до сих пор работает)? Ты им этот вопрос не задавал? Может из-за этой "обновки" и глюк?
Customs74

Звание: Звание
Твой транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП

Сообщение VDoc » 07 июн 2018, 12:25

Customs74 писал(а):Надо было достать из него M3 и может бы работал :-): , как тот, который ты мне продал (он до сих пор работает)? Ты им этот вопрос не задавал? Может из-за этой "обновки" и глюк?

Задавал вопрос.Сказали,что дело не в этом.Но,думаю,что лукавят:на сайте компании ссылка на немодифицированный :-):
VDoc

Вернуться в Полезные ссылки