Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Правила форума писаны для всех!

Справочная информация. FAQ по работе с форумом. Прежде, чем о чем-то спросить ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте этот раздел!

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Re: Правила форума писаны для всех!

Сообщение nikk_ » 27 мар 2013, 21:16

Doc писал(а):Прошу прощения за оффтоп. Напишу коротко. Я - не член клуба или объединения, посему, когда вижу обращение "клубни", считаю, что оно адресовано только членам клуба (объединения), то есть не всем караванерам, а некоторым.

ошибочка ... клубни - это караванеры, это люди которые хотят общаться как в клубах так и вне .... и не важно какой клуб , какая страна, и какие взгляды на те или иные вопросы... (конечно не забывайте о общечеловеческих нормах и принципах).
понятие член клуба (какого то конкретно) - это больше обязательства которые караванер взял добровольно на себя. К примеру помощи в регионе, ответственность за какое либо направление в жизни клуба и т.д.
Любой здравый клуб стремится собрать вокруг какой то цели людей и чем больше тем лучше сплоченный одной целью . В нашем случае это ОТДЫХ (как правило семейный) :ti_pa:
nikk_

Твой транспорт: ML Logan 211

Сообщение Julia » 27 мар 2013, 21:24

наверно, я выскажу общее мнение о том, что здесь рады всем любителям активного автотуризма. и вам, Doc (простите, не знаю как вас зовут - вы не сочли нужным это сообщить в профиле) :-): здесь тоже рады.
Julia

Твой транспорт: ML Logan 211 на базе Фиат Дукато 2008

Сообщение Doc » 27 мар 2013, 21:31

Я не о конкретном каком-либо посте, а обо всех, где есть обращение к клубням. "Клубень" - это производное от "клуб", это же очевидно.
Doc

Твой транспорт: Tabbert

Сообщение nikk_ » 27 мар 2013, 21:34

Doc писал(а):Я не о конкретном каком-либо посте, а обо всех, где есть обращение к клубням.

именно обо всех постах и идет речь. Если есть какие либо вопросы конкретно между членами клуба, вопросы решаються в личке и т.д.
все что открыто на форуме - является общим ресурсом иначе быть и не может
nikk_

Твой транспорт: ML Logan 211

Сообщение Doc » 27 мар 2013, 21:46

И тем не менее... Понятно обращение к форумчанам, караванерам, автотуристам и т.д. А клубни - есть клубни. ИМХО.
Doc

Твой транспорт: Tabbert

Сообщение Captain » 27 мар 2013, 22:03

chapax писал(а):Я понял. Предупреждение видно очень четко и понятно. Но может человек подумал, раз он зарегистрировался, то он и есть член клуба?

По умолчанию считаем, что человек, который зарегистрировался на форуме, как минимум умеет читать. Как стать членом клуба нужно читать в главном меню "О клубе".
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Camper

Сообщение Captain » 27 мар 2013, 22:11

Насчет обращения "клубень", считаю, что Doc прав. "Клубни" - обращение к членам клуба и любой форумчанин может к ним обратиться на форуме.
Captain

Сообщение chapax » 27 мар 2013, 22:53

Doc писал(а):И тем не менее... Понятно обращение к форумчанам, караванерам, автотуристам и т.д. А клубни - есть клубни. ИМХО.

Док, надеюсь Вы не увидели в этом ничего плохого или не справедливого?
chapax

Твой транспорт: Ford Explorer + Hobby 545

Сообщение walacuga » 27 мар 2013, 22:59

Ребята! Предложение Коли написать наконец-то НОРМАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА, где будет прописана каждая запятая и каждый шаг от регистрации до удаления и размещения рекламных объявлений считаю правильным и очень актуальным! Лучше потратить на это день-два, но потом в рамках правил действовать на форуме. Удалять без восстановления считаю не профессиональной работой. Правильно делать предупреждение и давать ссылку на пункт правила. Плюс объяснять человеку в личном сообщении. Никто не получает от Клуба выгоду. Это друзья, хобби и общение.

Всех вас люблю и уважаю, Оля!
Свое видение свода правил скину на рассмотрение до конца недели!

Но! После редактирования и утверждения эти правила меняться не будут! Иначе никогда не будет порядка...
walacuga

Звание: Почетный член клуба
Твой транспорт: Carado A464

Сообщение Captain » 27 мар 2013, 23:19

Хочу напомнить некоторые правила нашего форума, которые обязательны для всех без исключения (и для модераторов в т. ч.), до тех пор, пока они не будут изменены.
ЗАПРЕЩЕНО!!!
- Размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками.
Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

- Размещать объявления коммерческого характера не членам клуба без согласования с администрацией сайта (форума) или модераторами раздела. В том числе в разделах услуги, куплю-продам.

- Обсуждение тем, закрытых/удаленных Модераторами или Администрацией.

МОДЕРАЦИЯ:
5.Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять на e-mail Администраторам форума: ?info@caravaning.by

Обсуждать ПРАВИЛА ФОРУМА на страницах ФОРУМА не этично.
Надеюсь в этот раз ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ мотивировано и понятно?
Captain

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по форуму