Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Как повысить активность клуба

Справочная информация. FAQ по работе с форумом. Прежде, чем о чем-то спросить ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте этот раздел!

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Как повысить активность клуба

Сообщение MOTOGR » 23 дек 2016, 14:16

Вот несколько вопросов, которые у меня возникают.

Сразу скажу, я не на что не претендую, и вообще нет опыта в такой работе! Но готов быть участником обсуждения проблем по развитию клуба и не только словами, но и действиями!

--- Неужели кризис в стране так сильно повлиял на движение караванинга в РБ?
--- А может у нас в клубе не осталось КРЕАТИВНЫХ людей? И нам нужно найти такого
человека?
--- Вот ещё вопрос, почему Администрация форума, ни как не реагирует на «состояние застоя»! Делая вид, что всё как-нибудь самотёкам пройдёт.
Так это уже тогда не клуб караванеров, а клуб по интересом! (вылазками из нескольких экипажей) они это могут делать и без клуба!
Т.Е. полностью прекращается общее движение!
--- Вопрос к председателю клуба Сергею Гур.
Может уже разрабатывается антикризисная программа для поднятия активности движения? А Ведь… … «Клуб создан для реальной помощи караванерам в организации коллективного отдыха и автотуризма. Своим основным показателем успеха в работе будем считать количество успешно проведенных мероприятий, а так же наличие новых людей»

А как бы хотелось новые поездки, знакомства и общения, делится и учиться опытом проведения слётов и разных
семинаров по караванингу…

Просьба ко всем участникам форума, высказывать своё мнение и вносите свои конструктивные предложения.
Спасибо.
MOTOGR

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Land Rover + Chateau

Re: Как повысить активность клуба

Сообщение VDoc » 23 дек 2016, 16:17

MOTOGR писал(а):...
--- Вопрос к председателю клуба Сергею Гур...

А ты посмотри для начала ....

Вася. Прошу прощения, но считаю твое сообщение не совсем уместным в данной теме. Отредактировал "Солнечные Зайцы, Сергей"
VDoc

Твой транспорт: Кемпер (кастенваген) Peugeot Boxer. Тел.+375-29-333-2004

Сообщение Солнечные Зайцы » 23 дек 2016, 21:55

Андрей, Василий, разрешите мне ответить на Ваши вопросы.
--- Неужели кризис в стране так сильно повлиял на движение караванинга в РБ? - Сомневаюсь, скорее наоборот
--- А может у нас в клубе не осталось КРЕАТИВНЫХ людей? И нам нужно найти такого
человека? Есть такие люди. Возьмите, для примера, себя. Мы Вас хорошо знаем, и знаем насколько Вы креативны и активны. И еще первым на ум приходит Леша Тарас
--- Вот ещё вопрос, почему Администрация форума, ни как не реагирует на «состояние застоя»! Делая вид, что всё как-нибудь самотёкам пройдёт. Я думаю Всех, кто когда-либо активно участвовал в написании сообщений и активной жизни клуба в общем, удручает такая ситуация. Реагируем, грустим вместе с Вами. Я вот все пытаюсь обучающие и познавательные видео из путешествий сделать в помощь караванерам-любителям путешествовать. Одна проблема - время
Так это уже тогда не клуб караванеров, а клуб по интересом! (вылазками из нескольких экипажей) они это могут делать и без клуба! Что и происходит в последние год - два. А Вы не делаете также? Это в общем даже хорошо, но когда зовешь Всех вместе собраться, почему-то многие предпочитают отсидеться дома/на даче, или едут опять же своими маленькими группками по своему интересу. Просто не Все хотят делать то, что предлагают другие. Напомню инициированные мной два автопробега: не каждый хочет ездить, многие предпочитают доехать и "отдыхать", в итоге в первый пробег собралось 6 экипажей, во второй - 2, и эти двое - это наша маленькая группа с Пашей и Леной, потому что интересы совпадают, и мы легки на подъем - позвал, предложил, поехал. А какие мероприятия предлагали Вы?
Т.Е. полностью прекращается общее движение! к сожалению
--- Вопрос к председателю клуба Сергею Гур.
Может уже разрабатывается антикризисная программа для поднятия активности движения? А Ведь… … «Клуб создан для реальной помощи караванерам в организации коллективного отдыха и автотуризма. Своим основным показателем успеха в работе будем считать количество успешно проведенных мероприятий, а так же наличие новых людей» Так предложите свое видение! Может именно Вы знаете, что надо делать!

В общем и целом подытожу (ни в коем случае не воспринимайте на свой счет, это мое общее ощущение от происходящего)
Никто не хочет брать на себя инициативу, все ждут первого шага от других, потому что как бы ему самому это не надо, но вот если кто-то - тогда и он. Не все люди хотят и могут жертвовать свои временем и усилиями просто так, безвозмездно для других людей. И когда ты вроде что-то делаешь и видишь, что Всем в общем-то все равно - просто опускаются руки
Солнечные Зайцы

Звание: Заместитель председателя правления клуба
Твой транспорт: Chrysler T&C + Sterling Europa

Сообщение Trigano » 23 дек 2016, 22:38

Всем привет. С большей частью местных завсегдатых лично и не знаком, но за жизнью клуба наблюдаю с момента знакомства с Николаем - его организатором. И с уверенностью замечу, что с уходом из этой темы туризма клуб стал просто затухать, да и сама тема караванинга превратилась в некую горько отдающию кислостью. Клуб взял неверный вектор. Почему я не приехал ни на одну встречу? Потому что появились двойные стандарты.
А желание было всегда. Но, раньше. Сейчас уж точно нет.
Trigano

Твой транспорт: Camper Trigano MG

Сообщение Captain » 24 дек 2016, 03:06

Trigano писал(а):Всем привет. С большей частью местных завсегдатых лично и не знаком, но за жизнью клуба наблюдаю с момента знакомства с Николаем - его организатором. И с уверенностью замечу, что с уходом из этой темы туризма клуб стал просто затухать...

Александр, полностью согласен с утверждением о том, что в клубе стало меньше туризма. В точку!

Но в остальном, я сильно удивлен. :sh_ok:
Trigano писал(а):....... Почему я не приехал ни на одну встречу? Потому что появились двойные стандарты.
А желание было всегда. Но, раньше. Сейчас уж точно нет.

Понятно, что если не принимали участие, когда было желание, то и теперь так же не будете ни в чем участвовать.
Но, если Вы никого из членов клуба не знаете, то просто не можете судить о работе клуба. Вы участник форума, вот о его работе Вы вполне можете высказываться. На мой взгляд, Ваше утверждение о "двойных стандартах" навеяно мировыми политическими событиями. :-)
А если серьезно, то прошу Вас разъяснить что означает эта, нынче популярная фраза, в контексте Вашего сообщения?
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Chausson Sweet Mini

Сообщение VDoc » 24 дек 2016, 09:31

VDoc писал(а):
MOTOGR писал(а):...
--- Вопрос к председателю клуба Сергею Гур...

А ты посмотри для начала ....

Вася. Прошу прощения, но считаю твое сообщение не совсем уместным в данной теме. Отредактировал "Солнечные Зайцы, Сергей"

Сергей,совершенно ничего личного.Скриншот был указан в качестве документального подтвержения своих слов об одной из предполагаемых причин низкой активности клуба с моей точки зрения:если председатель обьединения не появляется на клубном форуме 4 месяца,то об активности остальных его членов говорить не приходится.Никто из рядовых членов клуба не имеет права официально представлять клуб в учреждениях и организациях,занимающихся подготовкой и проведением крупных мероприятий.А это напрямую влияет на популярность клуба и способствует повышению активности его участников.Руководитель объединения должен активно продвигать интересы клуба и форума,заниматься поиском потенциальных соорганизаторов и спонсоров слетов,вести переговоры с другими отечественными (и не только!) клубами и организациями.А организация и проведение мелких "междусобойчиков" давно стала уделом отдельных активистов,но к деятельности клуба это почти не относится.
VDoc

Твой транспорт: Кемпер (кастенваген) Peugeot Boxer. Тел.+375-29-333-2004

Сообщение taras2008_80 » 24 дек 2016, 14:36

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ну вот, какое то движение началось. Я как зам. могу сказать, что конкретно у меня руки опустились.Что-то я пытался делать, но заметил, что ни кому ничего не надо .Если и менять что-то,считаю надо менять всё. :cry_ing: А вообще согласен со всеми.
taras2008_80

Звание: Председатель правления клуба
Твой транспорт: Паджеро СПОРТ +swft coquered+ФОРД ТРАНЗИТ GRANDUCA

Сообщение Ясик » 27 дек 2016, 14:22

Соглашусь со всеми - но скажу - вопрос стоит так - как повысить активность клуба?
Так давайте хоть что то менять - хотя бы с малого .....
Я предполагаю составить хоть какой либо график мероприятий клуба на след. Год!
Расписать мероприятия , поручить хоть какою либо часть организации на членов клуба или на актив клуба , подключить соц.сети для привлечения людей . Ну это только малая доля того что можно сделать. Если я не прав - поправте меня - буду благодарен !
Ясик

Твой транспорт: knaus

Сообщение KNAUS-ВАЛЕРА » 28 дек 2016, 00:59

Нас в клубе много, но реально предлагают и проводят мероприятия считанные единицы, а ведь такие встречи объединяют и находят новые пути развития! Поддерживаю, что необходимо сделать предварительный план мероприятий и на слетах, пусть даже и небольших уделять хотя бы 30 минут обсуждению развития клуба. Как говорят одна голова хорошо, а много - лучше. Могут так в беседах и рождаться креативные и интересные идеи. Возлагать все на плечи одного или двух людей, а потом что-то требовать тоже нехорошо. В первую очередь нужно задаваться не вопросом "что сделали для меня" а вопросом "что могу сделать я?" Лёшке и Сергею (Солнечные Зайцы) отдельная благодарность и уважение! Это, наверное,одни из немногих, кто хот что-то делает для клуба, а вот с председателем другой вопрос..... Многие из нас его даже не видели. Я считаю, если ноша председателя непосильная, то нужно добровольно передавать её тому, кому это интересно и кто болеет за наше развитие. Со своей стороны добавим, что готовы всегда помогать и активно участвовать в жизни клуба.
KNAUS-ВАЛЕРА

Твой транспорт: KNAUS + КРАЙСЛЕР ГРАНД ВОЯДЖЕР

Сообщение Dimo-p » 28 дек 2016, 22:13

Согласен со всеми приведёнными доводами . Нужно создать план клубного мероприятия . На следующий год. Как это было в прошлом и в этом году.
Dimo-p

Твой транспорт: Dethleffs

След.

Вернуться в Вопросы по форуму