Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Еще вопрос по холодильнику

Плита, холодильник, вытяжка и т.д. Нюансы. Запчасти

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Еще вопрос по холодильнику

Сообщение guron » 11 июн 2018, 11:19

Доброго всем дня.
Холодильник Электролюкс. Сломалась регулировка газа ("крутелочка" с цифрами). Из-за этого газ горит, но не охлаждает. предполагаю, что там стоит тот самый мифический шарик, о котором много писали, и у меня он застрял в "МIН" положении.
Вопросы:
1. Можно ли "обойти" этот регулятор и пустить газ "прямо" , сделав "МАХ"?
2. Может быть у кого-то есть такой регулятор (остался от неисправного холод. и т.п) Готов приобрести.
3. Чем можно заменить сию дрянь из имеющегося в продаже?
guron

Звание: Звание
Твой транспорт: vw-t-4 И УЖЕ БЕЗ SWIFT CHALLENGER 480SE...

Re: Еще вопрос по холодильнику

Сообщение VDoc » 11 июн 2018, 12:38

Скорее всего, у тебя просто сломалась ручка(слизался внути пластиковый упор),у меня было такое.Попробуй снять ее и покрутить кран плоскогубцами.
VDoc

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Opel Antara+Burstner Amara 430 ts Luxus,Тел.+375-29-333-2004

Сообщение Customs74 » 11 июн 2018, 12:59

VDoc писал(а):Скорее всего, у тебя просто сломалась ручка(слизался внути пластиковый упор),у меня было такое.Попробуй снять ее и покрутить кран плоскогубцами.

Утопить крутёлку перед поворачиванием не забудь. Наверное поэтому и сломали пластмасску?
Customs74

Твой транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП

Сообщение VDoc » 11 июн 2018, 14:06

Customs74 писал(а):
VDoc писал(а):Скорее всего, у тебя просто сломалась ручка(слизался внути пластиковый упор),у меня было такое.Попробуй снять ее и покрутить кран плоскогубцами.

Утопить крутёлку перед поворачиванием не забудь. Наверное поэтому и сломали пластмасску?

У меня 2 ручки для газа:одна слева(её надо утопить и повернуть,удерживая утопленной) для включения подачи газа,вторая справа(не утапливается)-регулировка мощности с цифрами.Вот на второй часто и слизывается упор.
Если дело не в ручке,то можно открутить горелку с одной стороны магистрали(не терять и не ковырять дюзу!),открутить редуктор с другой стороны и продуть магистраль компрессором,одновременно вращая ручки в разные стороны.Если не поможет-откручивать кран и разбираться с ним.
VDoc

Твой транспорт: Opel Antara+Burstner Amara 430 ts Luxus,Тел.+375-29-333-2004

Сообщение guron » 11 июн 2018, 14:25

VDoc писал(а):
Customs74 писал(а):

У меня 2 ручки для газа:одна слева(её надо утопить и повернуть,удерживая утопленной) для включения подачи газа,вторая справа(не утапливается)-регулировка мощности с цифрами.Вот на второй часто и слизывается упор.
Если дело не в ручке,то можно открутить горелку с одной стороны магистрали(не терять и не ковырять дюзу!),открутить редуктор с другой стороны и продуть магистраль компрессором,одновременно вращая ручки в разные стороны.Если не поможет-откручивать кран и разбираться с ним.

Вот у меня все так-же. Тоже 2 ручки. Упор не слизан. Когда крутишь ручку(с циферками) внутри этой коробочки аж стенки расходятся...Видимо что-то соскочило...Это мне внучка помогла...настроить....
Горелку прочищал, дюзу продувал,холодос на голову переворачивал (булькает), киянкой сзади все обстукивал....
guron

Сообщение Customs74 » 11 июн 2018, 18:07

Я так понимаю одна ручка, где много цифр - это на 220 вольт, а где 3 цифры - на управление газом. Управлять и работать нужно от чего-либо одного.
Customs74

Твой транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП

Сообщение Николаевич » 11 июн 2018, 19:44

Customs74 писал(а):Я так понимаю одна ручка, где много цифр - это на 220 вольт, а где 3 цифры - на управление газом. Управлять и работать нужно от чего-либо одного.

Нет,Андрей ,ты не правильно понимаешь!Там две ручки для газа,и ещё для 220 отдельно.Один кран открывает газ и там стоит газконтроль,а второй для регулировки пламени!
Николаевич

Твой транспорт: KIP KG42TS HYUNDAI TERRACAN

Сообщение guron » 12 июн 2018, 13:58

Николаевич писал(а):
Customs74 писал(а):Я так понимаю одна ручка, где много цифр - это на 220 вольт, а где 3 цифры - на управление газом. Управлять и работать нужно от чего-либо одного.

Нет,Андрей ,ты не правильно понимаешь!Там две ручки для газа,и ещё для 220 отдельно.Один кран открывает газ и там стоит газконтроль,а второй для регулировки пламени!

Да, все именно так. Разобрал я енту штуковину и, по-моему, докопался до истины....
Там стоит подпружиненный клапан и ручка регулировки пламени "язычком" в форме ИНЬ или ЯНЬ поджимает\отжимает его при вращении...
guron

Сообщение MOTOGR » 12 июн 2018, 14:10

Сергей у меня есть вот такие запчасти, но от плиты, может подойдёт?
Вложения
20180106_103345.jpg
20180106_103345.jpg (45.62 KIB) Просмотров: 319
MOTOGR

Твой транспорт: Land Rover + Chateau

Сообщение guron » 12 июн 2018, 14:51

MOTOGR писал(а):Сергей у меня есть вот такие запчасти, но от плиты, может подойдёт?

Скорее всего нет, но у меня к Вам есть пара вопросов по другим з\ч...В личку не смог достучаться. Может созвонимся?
guron

След.

Вернуться в Кухня