Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Ремонт холодильника в кемпере

В том числе кондиционирование. Нюансы. Запчасти

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Re: Ремонт холодильника в кемпере

Сообщение Customs74 » 01 апр 2018, 16:01

На этой неделе запустил холодос, пока ковырялся в прицепе, за три часа образовался иней на испарителе в морозильной камере. Значит отошел от зимней спячки и заработал? Лезть во внутрь, раскурочивать кухню не хочется :ne_ne_ne: . Если будет работать, то пусть и работает.
Customs74

Звание: Звание
Твой транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП

Сообщение VDoc » 12 апр 2018, 10:47

Customs74 писал(а):На этой неделе запустил холодос, пока ковырялся в прицепе, за три часа образовался иней на испарителе в морозильной камере. Значит отошел от зимней спячки и заработал? Лезть во внутрь, раскурочивать кухню не хочется :ne_ne_ne: . Если будет работать, то пусть и работает.

Это правильно.За сезон подсохнет, потрясется и будет работать!А если нет,то в тепле и профилактику делать поприятнее будет.
VDoc

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Кемпер (кастенваген) Peugeot Boxer. Тел.+375-29-333-2004

Сообщение alnes » 12 апр 2018, 14:50

Вопрос: у меня под холодильником пустая ниша высотой примерно 25 см, в полу только вент решетка.. Видимо, конструкция кухни рассчитана на установку бОльшего холодоса!?… Можно ли опустить холодильник вниз, чтобы сверху образовалось место для например ящика, или СВЧ..? Насчет вентиляции все нормально, две решетки + в полу отверстие, вот как магистраль газа перенести, не разбирал.. может там шланг тогда легко, а если медь.. не знаю.. :ne_vi_del:
alnes

Твой транспорт: Dodge Grand Caravan, Delta AERO 3200 DV

Сообщение VDoc » 12 апр 2018, 14:58

alnes писал(а):Вопрос: у меня под холодильником пустая ниша высотой примерно 25 см, в полу только вент решетка.. Видимо, конструкция кухни рассчитана на установку бОльшего холодоса!?… Можно ли опустить холодильник вниз, чтобы сверху образовалось место для например ящика, или СВЧ..? Насчет вентиляции все нормально, две решетки + в полу отверстие, вот как магистраль газа перенести, не разбирал.. может там шланг тогда легко, а если медь.. не знаю.. :ne_vi_del:

Скорее всего не позволит опустить колесная арка.Кроме того,над холодильником непосредственно стоит газовая плита,а спереди регуляторы, и к ним всем идут очень жесткие трубки.Ничего ты между ними нормального :-): не вставишь.
VDoc

Сообщение alnes » 12 апр 2018, 15:20

Насчет плиты не знаю, но она тонкая.. см 5 всего, а газ сзади подключается, видно через вент люк.
По расположению холодильник ЗА колесом, над аркой мойка и ящик с газовыми кранами..
alnes

Твой транспорт: Dodge Grand Caravan, Delta AERO 3200 DV

Сообщение VDoc » 12 апр 2018, 15:34

alnes писал(а):Насчет плиты не знаю, но она тонкая.. см 5 всего, а газ сзади подключается, видно через вент люк.
По расположению холодильник ЗА колесом, над аркой мойка и ящик с газовыми кранами..

Ну тогда тебе сам Бог велел снять нижнюю вентрешетку и посмотреть,что у тебя под холодильником. :-):
VDoc

Пред.

Вернуться в Газовое оборудование, отопление, вентиляция