Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Рессорная подвеска каравана

Нюансы. Запчасти

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Re: Рессорная подвеска каравана

Сообщение zubr » 24 янв 2012, 10:48

в минске можно заказать ресоры на любой вес.мм заводе.
zubr

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Carado A464

Сообщение lotus » 24 янв 2012, 21:30

rasswetalex писал(а):
lotus писал(а):
nikk_ писал(а):а кто тебе делал и от чего ставил рессоры.
и скоко весит по тех. паспорту твой прицеп

Там у мужика своё производство прицепов. Он делал ось заново (не оригинальная конструкция). Рессоры и ступицы - обыкновенные, что ставят на любой грузовик. Он, конечно, рассчитывал по весу.

Nikk, а можешь подробнее с этого момента? Я на свой прицеп (Кнаус Судвинд 485) также буду делать рессорную подвеску. Так вот хотелось бы узнать, от чего конкретно брать рессоры на мой вес прицепа в 1300кг. На соседних форумах люди брали от Газели рессоры (насколько я понимаю, передние), но у них прицепчики поменьше/полегче были. У меня, наверное, прицеп схож с твоим по массе... С чего рессоры стоят на твоем прицепе? Спс))))

Добрый вечер. Скажите, а почему вы решили ставить рессорную подвеску? У меня был вынужденный случай... . А так я бы не заморачивался... .

У меня рессоры на три листа, вполне серийные. Если желаете, можно состыковаться и вы всё рассмотрите.
lotus

Твой транспорт: Тойота Лэндкрузер 80 + Knaus Sudwind

Сообщение lotus » 24 янв 2012, 21:32

Nikk, а можешь подробнее с этого момента? Я на свой прицеп (Кнаус Судвинд 485) также буду делать рессорную подвеску. Так вот хотелось бы узнать, от чего конкретно брать рессоры на мой вес прицепа в 1300кг. На соседних форумах люди брали от Газели рессоры (насколько я понимаю, передние), но у них прицепчики поменьше/полегче были. У меня, наверное, прицеп схож с твоим по массе... С чего рессоры стоят на твоем прицепе? Спс))))[/quote]

Добрый вечер. Скажите, а почему вы решили ставить рессорную подвеску? У меня был вынужденный случай... . А так я бы не заморачивался... .

У меня рессоры на три листа, вполне серийные. Масса прицепа - 1 тонна. Если желаете, можно состыковаться и вы всё рассмотрите.[/quote]
lotus

Сообщение lotus » 24 янв 2012, 21:33

Rasswetalex

У меня рессоры на три листа, вполне серийные. Масса прицепа - 1 тонна. Если желаете, можно состыковаться и вы всё рассмотрите.
lotus

Сообщение rasswetalex » 25 янв 2012, 02:46

lotus, я просто хочу и могу предотвратить болезнь, а не лечить ее. Т.е. не буду ждать, пока прицеп развалится, а заранее до эксплуатации не по асфальту, сделаю подвеску длинноходной/мягкой/энергоемкой. Благо, у меня есть для этого все условия....

Зы: ваш прицеп весит тонну (непонятно, почему всего тонну, хотя почти 5 метров), а мой 1300кг. Плюс 100кг рассоры/рама после усиления, плюс груза немного, итого в снаряженном состоянии будет 1500-1600кг. Немного не та весовая категория. Но все равно спасибо)))
rasswetalex

Твой транспорт: Renault Master L2H2 2.8dti + KNAUS 485

Сообщение lotus » 25 янв 2012, 08:16

rasswetalex писал(а):lotus, я просто хочу и могу предотвратить болезнь, а не лечить ее. Т.е. не буду ждать, пока прицеп развалится, а заранее до эксплуатации не по асфальту, сделаю подвеску длинноходной/мягкой/энергоемкой. Благо, у меня есть для этого все условия....

Зы: ваш прицеп весит тонну (непонятно, почему всего тонну, хотя почти 5 метров), а мой 1300кг. Плюс 100кг рассоры/рама после усиления, плюс груза немного, итого в снаряженном состоянии будет 1500-1600кг. Немного не та весовая категория. Но все равно спасибо)))

Всегда пожалуйста :-):
lotus

Сообщение Николай » 25 янв 2012, 10:57

lotus писал(а):Rasswetalex

У меня рессоры на три листа, вполне серийные. Масса прицепа - 1 тонна. Если желаете, можно состыковаться и вы всё рассмотрите.

Ярослав, думаю, если Андрей пожелает с нами познакомиться, то он не упустит возможность подъехать в эти выходные на базу "Без проблем". От Бреста это совсем рядом.
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Сообщение Николай » 25 янв 2012, 11:18

lotus писал(а):...У меня был вынужденный случай... А так я бы не заморачивался...

Да, случай был очень даже вынужденный, но за то время, которое горе-мастер Лазько Владимира Александровича потратил на решение проблемы и средства взятые за такое решение (а ведь в истории первоначально звучало другое время и средства).
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Сообщение lotus » 25 янв 2012, 19:11

nerus писал(а):
lotus писал(а):Rasswetalex

Ярослав, думаю, если Андрей пожелает с нами познакомиться, то он не упустит возможность подъехать в эти выходные на базу "Без проблем". От Бреста это совсем рядом.

Да, милости просим к нам в компанию! :ya_hoo_oo:
lotus

Сообщение Виктор Брест » 25 янв 2012, 19:31

lotus писал(а):
nikk_ писал(а):а кто тебе делал и от чего ставил рессоры.
и скоко весит по тех. паспорту твой прицеп

Там у мужика своё производство прицепов. Он делал ось заново (не оригинальная конструкция). Рессоры и ступицы - обыкновенные, что ставят на любой грузовик. Он, конечно, рассчитывал по весу.

На AT есть тема: помогите-найти-горе-производителя-лазько-владимира-александровича
Ярослав, тебе ещё очень повезло.
Виктор Брест

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, шасси, ходовая