Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Кемпер, кастенваген или трейлер? Муки выбора.

Туристические палатки, палатки пристегиваемые к микроавтобусам, палатки в кузов пикапов и прочие мобильные укрытия для ночевок в автопутешествиях

Модераторы: Солнечные Зайцы, Модераторы

Re: Кемпер, кастенваген или трейлер? Муки выбора.

Сообщение AlexL » 07 мар 2019, 11:42

VDoc писал(а):Александр,у меня в 5-метровом кастене был туалет!Правда,без отдельной комнаты,что было неудобно.Но я придумал вариант планировки,при котором можно было в той же базе L1 сделать полноразмерную душевую с туалетом!!! и ездить втроём.Размеры кроватей при этом получились такие: нижняя 185*125,верхняя 170*60.Единственное-места для вещей оставалось очень мало,а их у нас много(всякие грили, мангал,казан,горелка,шатёр ,кресла,стол и т.д..Но для минималистов вполне годится.А уж если брать следующую длину L2(540 см),то там вообще вариантов планировки для 3 человек с душем и туалетом навалом.При встрече нарисую.

Я что-то помню про биотуалет под кроватью. Но, действительно, как то непонятно было как пользоваться таким вариантом, разве что уж совсем в центре Парижу захотелось (не в обиду) :smu:sche_nie:
Варианты с душевой, в которой стенки целофановые (теоритезирую здесь так как на практике не пробовал) не вариант. Они же липнуть будут. По крайней мере наблюдая по ютубу поездки некоторых кастенов - не очень попадает в кадр что люди пользуются таким душем. В прицепе душевой поддон есть, но использовать тесно, поэтому жена строго за выделенное боле-менее место чтобы облиться водичкой (а оно не лишне в летние природные вылазки). Вот и выходит под душевую - почти метр квадратный отдать нужно (мин 80х90см).
Ну и рост у меня 182 (если поперечная кровать то мне вытягиваться только по диагонали, хорошо что жена невысокая :-) ). Поэтому остановился в своем видении на L3 длине.
AlexL

Звание: Звание
Твой транспорт: S-Max + Knaus Sudwing 440

Сообщение Сергей Н. » 07 мар 2019, 13:11

Для комфортного сна должно быть +15 см к росту, как минимум. От этого и плясать.
Сергей Н.

Твой транспорт: Opel Astra G + alpenkreuzer allure

Сообщение VDoc » 07 мар 2019, 13:14

AlexL писал(а):Я что-то помню про биотуалет под кроватью. Но, действительно, как то непонятно было как пользоваться таким вариантом, разве что уж совсем в центре Парижу захотелось (не в обиду) :smu:sche_nie:
Варианты с душевой, в которой стенки целофановые (теоритезирую здесь так как на практике не пробовал) не вариант. Они же липнуть будут. По крайней мере наблюдая по ютубу поездки некоторых кастенов - не очень попадает в кадр что люди пользуются таким душем. В прицепе душевой поддон есть, но использовать тесно, поэтому жена строго за выделенное боле-менее место чтобы облиться водичкой (а оно не лишне в летние природные вылазки). Вот и выходит под душевую - почти метр квадратный отдать нужно (мин 80х90см).
Ну и рост у меня 182 (если поперечная кровать то мне вытягиваться только по диагонали, хорошо что жена невысокая :-) ). Поэтому остановился в своем видении на L3 длине.

У меня такой же рост,длины хватало,хоть и хотелось побольше.Когда веду речь о полноразмерном снузле с душем,то и подразумеваю аналогичные указанным размеры,стены,естественно,из пластика+душевой поддон,никакие целофанки не приемлю.А в первом варианте туалет у меня был не под,а перед кроватью: не самое лучшее решение,но это из серии "горшок в малогабаритной квартире должен быть с ручкой вовнутрь" :-) .
20180409_162900.jpg
20180409_162900.jpg (30.89 KIB) Просмотров: 67
VDoc

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Opel Antara+Hymer Eriba 545

Пред.

Вернуться в Мобильное жилье автопутешественника