Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Мечта идиота

Плюсы и минусы, компоновки, бренды, технические характеристики моделей

Модераторы: Солнечные Зайцы, Модераторы

Мечта идиота

Новое сообщение Сергей Н. » 28 июн 2011, 00:31

Сергей Н.

Твой транспорт: Opel Astra G + alpenkreuzer allure

Re: Мечта идиота

Новое сообщение Сергей Н. » 28 июн 2011, 10:36

Пять сезонов поездил с http://photo.qip.ru/users/sallat/3353235/, больше к прицепу-даче не вернусь. Оно, конечно- возишь с собой комфорт, но, одновременно лишаешь себя удовольствия увидеть много красивых мест. По асфальту и ровным накатанным грунтовкам - нормально, а вот по лесным дорожкам не везде проедешь. Хочется тихого, спокойного, уединённого отдыха, без шумных компаний рядом. Останавливаться в кемпингах.... У нас их немного. Да и шумно там. В Крыму тоже всегда искали место поуединённее. В какой-нибудь Оленёвке, посмотришь на скопище караванов... Впечатляет. Но присоединиться к такому муравейнику нет никакого желания. Пока ездим с палаткой и шатром.
Хотелось бы автодом, а лучше - полноприводную Вестфалию от Фольксвагена, но по деньгам это не про нашу честь. Вот и приходят мысли о прицепе-палатке.
Когда-то давно мечтал о Скифе, но увидев такие:
http://www.bravovouwwagenwereld.nl/showroom/camp-let/royal
http://www.campingferie.dk/h4_udstillinger/s/dusseldorf_2009_07.asp
http://www.skcamping.de/index.php?page=4&pagename=SK16+Monarch
http://www.3dogcamping.eu/de/offroad-trailer.php
и т.д. .........
в сторону Скифа смотреть уже не хочется. Как вспомню, ка люди в Крыму их по несколько часов раскладывали.... А здесь - моментом, да и по комфорту поинтересней. Одним словом - есть о чём мечтать. :-):
Сергей Н.

Новое сообщение Николай » 28 июн 2011, 10:47

Сергей, у нас в соседнем клубе есть наш коллега Ромат GrivTa. Он в этом классе огромный специалист, так как не только проехал со скифом, но и с самодельным пеналом-палаткой на Volkswagen Caddy. Весело у него вышла эта конструкция. У меня вызвало огромный восторг.
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Новое сообщение Сергей Н. » 28 июн 2011, 10:49

На данный момент больше всего понравился Camp-let Royal
Изображение
Можно как в конструкторе присоединить к нему несколько модулей, получится шикарный коттедж с верандой.
Изображение
Причём, на боковых стенках окна на молнии, их можно отстегнуть и вместо них пристегнуть боковую комнату ( можно использовать как гостевую для друзей, под биотуалет ...., можно гамак поставить, подремать-покачаться в теньке...
Изображение
Чёт я размечтался....... :-):
Сергей Н.

Новое сообщение Сергей Н. » 28 июн 2011, 10:51

nerus писал(а):Сергей, у нас в соседнем клубе есть наш коллега Ромат GrivTa. Он в этом классе огромный специалист, так как не только проехал со скифом, но и с самодельным пеналом-палаткой на Volkswagen Caddy. Весело у него вышла эта конструкция. У меня вызвало огромный восторг.

Ссылку дайте пожалуйста.
Сергей Н.

Новое сообщение Николай » 28 июн 2011, 11:06

А что, очень прикольно. Я на такие не обращал внимания.

А Роман и сам отзовётся. Тем более что в разделе про палатки он там писал про это.
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Новое сообщение Сергей Н. » 28 июн 2011, 11:44

Трансформеры тоже вещь прикольная
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но, боюсь, с проходимостью тоже будут проблемы. А вот Camp-let..... :-):
В транспортном положении небольшенький
Изображение
Сверху можно велосипеды перевозить
http://video.ezinemark.com/2009-official-camp-let-trailer-tent-promo-video-47553f34050.html
Или лодку http://photo.qip.ru/users/sallat/96231595/
Захотелось в дороге перекусить, можно не раскладывая палатки просто выдвинуть кухонный блок, сварить кофейку или ещё чего... :-):
Изображение
Сергей Н.

Новое сообщение nikk_ » 28 июн 2011, 12:00

Хочу просто свои мысли поэтому поводу сказать

я сам всегда тоже ищу места , тропы , так сказать чтоб ни кто не мешал, заезжаю в дебри...
раньше с палаткой , теперь с прицепом.
У меня прицеп старый 89 года однако взял то что надо (после переделок) , прицеп прицепу рознь - на современных ты ни куда не сьедешь с асфальта, по некоторым причинам, первое это клиренс , вторая это то что у них зад сделан прямоугольно т.е. на одном уровне с полом, а у стариков (у меня Табберт 515) сзади скос на пол метра , и внизу опорные донкраты, так вот если что я на них и сажусь, а Джип просто вытягивает дальше прицеп как на солазках.
к сожалению фотки последней вылазки у меня нет но туда куда я заехал с прицепом , не всякая легковуха заскочит.

(Трансформеры тоже вещь прикольная) - она то прикольная но именно из за ровного пола ты далеко по неровной дороге не уедешь.
Да и еще у нас в РБ на природе ,да возле воды - ЕСТЬ Огромная проблема - это комары и слепни, без маскитных шторок вообще отдыха нет :-)

а так кому что нравиться, не важно на чем отдыхать Важно как отдыхать. :ya_hoo_oo:
nikk_

Твой транспорт: ML Logan 211

Новое сообщение GRIvTa » 28 июн 2011, 12:14

Сергей Н., добрый день!

Кто вам сказал, что СКИФ раскладывается долго???? Я свой раскладываю, максимум за 5 мин.
Может я и не правильно делаю, но я еще не разу тент не притягивал к земле, может это и долго. Также у меня, к сожалению, нету веранды, но её можно и не ставить.

Я со СКИФом объехал Норвегию (в 2009 году), а этом году на майских проехал по Прибалтике и Белоруссии.
Основной недостаток в данном виде размещения - это сезонность. :ny_tik:
Померзли мы на этих майских хорошо... ночью минус был... :-(

Ну и второй недостаток, но не для всех, в основном для людей с караванами - это парковка в городе. Проехав по Европейским городам, понял, что это самая главная проблема, следовательно осмотром городов снижается.
Из-за этого была изготовлена автопалатка на крышу машины. Делал я её полгода в квартире.... :smu:sche_nie: В прошлом году проехали с ней по Норвегии, т.е. прошла испытания, но и в ней обнаружился конструктивный недостаток - аэродинамика. Так что сейчас пытаюсь её продать, хотя бы по себестоимости.

Так что, если есть вопросы задавайте.

Кстати, такие автопалатки прицепы, которые вы привели в своем посте, тоже не быстро ставятся. :mi_ga_et:
GRIvTa

Твой транспорт: VW Caddy Life 2007г.в + Скиф + АП-1

Новое сообщение Сергей Н. » 28 июн 2011, 13:37

Согласен. Нет ничего универсального, на все случаи жизни. У каждого варианта много плюсов и минусов. Тут каждый выбирает согласно своим приоритетам. По Скифам, я не слышал ,а сам видел, как люди собирали. Я видел долгую возню. Потом ещё целофаном сверху накрывали, говорят-ткань тента протекает. Ну, тут ещё есть такое понятие как опыт. У нас в прицепе в комплекте шла палатка, предыдущий хозяин её ни разу не ставил, говорил, промучались часа два - ничего не получилось, больше и не пробовал. Я первый раз тоже долго возился, пока с каркасом не разобрался, потом, с опытом, в одиночку ставил за 20 минут, когда стали дети помогать - 10-15 минут максимум.
Изображение
nikk_ , у нас был четырёхметровый финский Solifer , сзади тоже скошенный
Изображение
но всё равно цеплялись. Для бездорожья четыре метра наверное многовато. На Днепре однажды объезжая ЛУЖУ не вписывались в объезд, пришлось отцепить от авто и руками между деревьями проталкивать. Да и просто по дороге с таким домом ехать не комильфо. Тормоза эти инерционные дёргают, а если ещё какое-нибудь чмо подрежет... - очко сжимается как тиски. Наездил много: в Крыму были несколько раз, по Беларуси с ранней весны до поздней осени каждые выходные. За пять лет опыт накопился, но больше прицеп-дачу не хочу. От дождя, ветра, солнца и комаров купили шатёр Алексика
Изображение
На крышу для скарба купили пятисотлитровый автобокс
Изображение
Пока так катаемся.
Сергей Н.

След.

Вернуться в Прицепы-палатки