Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Телевизор оригинальный для автодома fiat corrado

Плюсы и минусы, компоновки, бренды, технические характеристики моделей

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Телевизор оригинальный для автодома fiat corrado

Сообщение belloce » 31 май 2018, 16:24

Добрый! Подскажите, пожалуйста, где купить телевизор для автодома с оригинальными креплениями. Недавно стали владельцами кемпера. Поэтому пока чайники- ничего не знаем) спасибо
belloce

Звание: Звание
Твой транспорт: мультиван Т5

Re: Телевизор оригинальный для автодома fiat corrado

Сообщение Captain » 31 май 2018, 23:22

Добрый день, Виктория! Совет из собственного опыта. 12 вольтовый телевизор хорошего качества Вы не найдете. Определитесь с размером диагонали и покупайте на 220 вольт. По мощности телевизора, подберете инвертор 12/220 вт. При покупке Вас проконсультируют какие виды крепления подойдут, Вы сделайте выбор в зависимости от места крепления. Крепление советую подвижное, чтобы можно было поворачивать экран при необходимости. Удачной покупки!
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Camper

Сообщение belloce » 01 июн 2018, 07:02

Спасибо, будем смотреть , выбирать.
belloce

Твой транспорт: мультиван Т5

Сообщение koljamba » 18 окт 2018, 11:52

Captain писал(а):Добрый день, Виктория! Совет из собственного опыта. 12 вольтовый телевизор хорошего качества Вы не найдете.

Ну не знаю, вот вполне себе модель. У меня такой. К нему купил жёсткий диск на терабайт, и хромкаст чтобы ютюбы смотреть. Антенну не использую. Всё устраивает.

https://www.euronics.ee/t-ru/86424/tv-i ... pfs5403-12

Или что вы подразумеваете под "хорошим качеством" ?
koljamba

Твой транспорт: Iveco Bürstner A580 1993

Сообщение VDoc » 18 окт 2018, 13:14

koljamba писал(а):
Captain писал(а):Добрый день, Виктория! Совет из собственного опыта. 12 вольтовый телевизор хорошего качества Вы не найдете.

Ну не знаю, вот вполне себе модель. У меня такой. К нему купил жёсткий диск на терабайт, и хромкаст чтобы ютюбы смотреть. Антенну не использую. Всё устраивает.

https://www.euronics.ee/t-ru/86424/tv-i ... pfs5403-12

Или что вы подразумеваете под "хорошим качеством" ?

Совершенно согласен.Сейчас более чем достаточно отличных телевизоров,работающих от 12 Вольт (через выносной блок питания 220В-12В)
VDoc

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Opel Antara+Hymer Eriba 545,Тел.+375-29-333-2004

Сообщение koljamba » 18 окт 2018, 14:38

Никаких блоков у меня. Провод в прикуриватель и всё. Его передарил 4г рутеру (одинаковые разьёмы), а телик напрямую в бортсеть автодома.
koljamba

Сообщение koljamba » 18 окт 2018, 14:41

Перечитал, понял что вы имели ввиду :) Да, при желании подрубить его в 220 не в автодоме нужен блок питания, на подобии как у лаптопа (есть в комплекте). А при интеграции в автодом всё просто и примитивно. Напрямую в бортсеть. Проверял также как он ведёт себя при заведённом моторе (13-14в). Зажмурившись включил - работает. Единственное что не рекомендую при статрте двигателя держать его включеным, пропадает картинка. Выкл-Вкл помогает, но не могу сказать сколько такого издевательства он выдержит. Командую "выключить телик" при старте двигателя.
koljamba

Сообщение VDoc » 18 окт 2018, 15:10

koljamba писал(а):Перечитал, понял что вы имели ввиду :) Да, при желании подрубить его в 220 не в автодоме нужен блок питания, на подобии как у лаптопа (есть в комплекте). А при интеграции в автодом всё просто и примитивно. Напрямую в бортсеть. Проверял также как он ведёт себя при заведённом моторе (13-14в). Зажмурившись включил - работает. Единственное что не рекомендую при статрте двигателя держать его включеным, пропадает картинка. Выкл-Вкл помогает, но не могу сказать сколько такого издевательства он выдержит. Командую "выключить телик" при старте двигателя.

Все правильно,я просто коряво выразился :-): .
Чтобы не зависеть от перепадов напряжения,лучше установить отдельный салонный аккумулятор,заряжаемый от накрышной солнечной панели через контроллер.А для зимы можно купить и подключить устройство УРА200,например,и при отсутствии солнца заряжать аккум от генератора автомобиля,но уже без подобных скачков напряжения.
VDoc

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Opel Antara+Hymer Eriba 545,Тел.+375-29-333-2004

Сообщение koljamba » 18 окт 2018, 16:25

Акумуляторы есть. 160Ач автомобильный, и 100 + 60 Ач салонные. Зарядка всех трёх возможна от генератора и от 220, салонные отключаемые. Телик и звук на автомобильном. Так было уже как купил, переделывать пока не буду. В будущем планы на солнечную батарею, но пока справлялся и без неё. Везде стоят вольтметры, чтобы не оказатся без заряда посреди леса. Главное не маслать музыкой долго на разряженом акуме без подключеного 220 :)
koljamba

Вернуться в Автодома (Кемперы)