Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Пожалуйста, посоветуйте мобильные приложения для путешествен

Делимся маленькими и большими полезными хитростями, облегчающими путешествие в плане карт, навигации, способов решения экстренных ситуаций, безопасности и т.д.

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Пожалуйста, посоветуйте мобильные приложения для путешествен

Сообщение Uncle-Z » 12 апр 2018, 18:41

Друзья, мне предстоит продолжительное пребывание в Европе. Будет возможность путешествовать по выходным. В связи с этим у меня возник вопрос: какими мобильными приложениями вы пользуетесь в путешествиях? Почему вы выбрали именно их? Что в них хорошего и что может сделать их лучше? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Обещаю, что результаты своего анализа плюсов и минусов разных приложений я изложу в специальном обзоре!

По жизни я практически не пользуюсь приложениями, за исключением uber и расписания городского транспорта, а тут такое разнообразие.... В первую очередь интересуют экскурсионные приложения и аудиогайды. И вообще, что может помочь человеку на чужбине.

Заранее благодарен
Дядя Зеневич

P.S. Это не спам и не реклама, мне, как чайнику, действительно нужна помощь. Спасибо за понимание.
Uncle-Z

Звание: Звание
Твой транспорт: Велосипед

Re: Пожалуйста, посоветуйте мобильные приложения для путешес

Сообщение Ясик » 14 апр 2018, 00:02

Я пользуюсь приложением : maps.me
- Удобный навигатор
- возможность установить точки- что бы потом вернуться в понравившейся место
- все Карты можно загрузить через домашний интернет - а в последующим - у вас навигатор всегда работает вне зависимости от связи ( пока вы не купили сим карту и вам необходимо сориентироваться по местности)
- весь спектр параллельных программ ( бронирование отеля , Uber , и т.д )
Ясик

Звание: Член клуба
Твой транспорт: knaus

Сообщение Customs74 » 14 апр 2018, 10:13

Тоже пользуюсь такой прогой, как для автомобиля, так и для пешехода. Не надо париться с установкой и обновлением, но для прокладки маршрута, все равно нужно заранее просматривать проложенный путь. Так же для пешехода, если есть интернет, пользуюсь гуглом, т.к. там есть вид со спутника.
Customs74

Твой транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП

Сообщение Uncle-Z » 14 апр 2018, 10:14

Большое спасибо. А чего в нём нет из полезного?
Uncle-Z

Сообщение Customs74 » 14 апр 2018, 10:21

Uncle-Z писал(а):Большое спасибо. А чего в нём нет из полезного?

У меня складывается впечатление, что вы разработчик этой навигации :-): ?
Customs74

Твой транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП

Сообщение Uncle-Z » 14 апр 2018, 10:45

Нет, я не разработчик. Я просто хочу не грузить на свой смартфон стопиццот приложений, а сформировать некий оптимальный пакет, решающий мои задачи. Это во-первых. А во-вторых, понять, какие задачи путешественника могут вообще решаться с помощью приложений. Я реальный чайник в этой области и только начинаю открывать для себя приложения. Именно поэтому мне важен опыт продвинутых пользователей.
Uncle-Z

Сообщение AlexL » 14 апр 2018, 14:18

1. Навигация.
Лучше Google сложно что-то придумать. Да - нужен интернет, но в ЕС с этим все меньше проблем. Есть и оффлайн режим карт для похода по городу.
Как альтернатива - автомобильный навигатор (у меня форд и карты 17-го года) который к тому же от германии и западнее работает и с пробками.
Крайний вариант - Navitel - просто потому что остался.

2. Проживание
Букинг, Трипадвизор.
Букинг - понятно.
Трипадвизор - постоянно пользуюсь доверяя ему выбрать заведение для ужина. Или интересную точку. Кстати с его помощью можно и дойти до достопримечательности, оставить свое впечатление о ней (с фото) . Потом удобно дома собрать все в одну историю. (Да , эти данные в облаке и личные фотки ..хм)

3. Экскурсии
Упомянутый Трипадвизор (а также есть специальные add по некоторым городам с маршрутами и описанием. Но на английском).
Для самостоятльных экскурсий izi.Travel. - аудиогид. Много бесплатных экскурсий, в том числе и на русском. Платные тоже не сильно дорогие. Тексты вполне приятно наговорены и довольно интересны. Тем более что аудио можно слушать оффлайн.

4. другое
Вацап, Рация zello, камера, гугл-переводчик и инстаграм - есть наверное у каждого :)
AlexL

Твой транспорт: S-Max + Knaus Sudwing 440

Сообщение Ясик » 14 апр 2018, 19:09

Uncle-Z писал(а):Нет, я не разработчик. Я просто хочу не грузить на свой смартфон стопиццот приложений, а сформировать некий оптимальный пакет, решающий мои задачи. Это во-первых. А во-вторых, понять, какие задачи путешественника могут вообще решаться с помощью приложений. Я реальный чайник в этой области и только начинаю открывать для себя приложения. Именно поэтому мне важен опыт продвинутых пользователей.

Мы как люди которые постоянно пользуются автомобилями - используем программы для автомобилей- навигация, рация, и Гугл ! :-)
Какие ваши задачи мне лично не понятны - если вы путешествуете пешком - то вам необходимы приложения для пешиходов и и.д .
Поймите меня правильно - я знаю людей у которых есть приложение на телефоне которое управляет отопителем в салоне , и опорными лапами, и даже опускает кровать ... :-) и они активно этим пользуются . А знаю людей которые прокладывают маршрут по карте( бумажной)
Озвучьте ваши задачи - будет более понятно ....
Ясик

Твой транспорт: knaus

Сообщение alligattoor » 17 апр 2018, 11:08

Я лично пользуюсь Навител ( лицензионный ) постоянно ВСЕ карты обновляется итд. Его можно использовать как на авто , так и пешком.
alligattoor

Твой транспорт: пежо 806(2.1тди) +Caravelair Prestige de Luxe540, 2006г.в.

Сообщение Uncle-Z » 18 апр 2018, 10:24

Ясик, спасибо за подсказку.

Автомобиль я использую для перемещения между населёнными пунктами. Интересуют, в первую очередь, приложения, в которых содержится справочно-экскурсионная информация - карты с достопримечательностями и инфраструктурой, аудиогайды и т.п. Но мне также интересно и то, какими именно приложениями пользуются опытные путешественники. Такой опрос я провожу на нескольких форумах. И мне подсказали, что есть, например, приложения для планирования того, что нужно засунуть в чемодан, для контроля видеокамерами в доме, гараже и на участке. Мне даже в голову не пришло, что существуют такие вещи.

Я ещё раз повторю свою главную задачу: пользуясь советами опытных путешественников, составить некий набор приложений, который может помочь при длительном пребывании за рубежом, в первую очередь, как "познающего" туриста. :-)

Ещё раз спасибо.
Uncle-Z

След.

Вернуться в Советы бывалых