Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Минск - Грузия

Делимся или спрашиваем совета как лучше ехать, где остановится, что посмотреть

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Минск - Грузия

Сообщение Vuslav » 31 май 2017, 11:09

Добрый день !

Принимайте в свои ряды, вот купил недавно прицепчик https://www.drive2.ru/l/473124252552266125/

Уже успел опробовать на выходных - https://www.drive2.ru/l/474349933139329196/ :-)

Собираемся в конце июня в Грузию поехать. Хотелось бы узнать может кто то ездил ? Есть какие то моменты о которых нужно знать заранее ? Хочу по военно-грузинской дороге до Тбилиси а потом уже в Поти на море. Возвращаться планирую побережьем.

Сейчас делаю в прицепе 13 контактную вилку а в машинке 13 контактную розетку и устанавливаю видеокамеру заднего вида на прицеп. На машине привык уже к ней, вот и на прицеп решил поставить.

Может еще кто подскажет про установку небольшого кондиционера в домик ? ну или какого нибудь продвинутого вентилятора :-) Думаю что душновато будет на юге.
Vuslav

Звание: Звание
Твой транспорт: Форд эксплорер + Swift 450/5

Re: Минск - Грузия

Сообщение Customs74 » 31 май 2017, 13:28

В мае вернулся. Обратная дорога у тебя одна и та же через военно-грузинскую. Через Абхазию нельзя из-за политических разногласий. Летом очереди на границе могут доходить до суток (ночью летом границу закрывают из-за опасности схода ледника). Да и отдыхать с прицепом в Поти? Жакузик отзывался о хорошем отдыхе в Кабулете. А в Поти или наверное лучше в Батуми съездить на автосе без прицепа. А еще лучше посмотреть достопримечательности внутри страны по дороге, можно найти на разных путеводителях (Мцхета, Уплисцихе, Бржоми, Ахалцихе, Вардзия, Сигнахи, Алазанская долина, Крепость Ананури, Казбеки) и выбрать для себя по своему маршруту.
Customs74

Твой транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП

Сообщение Captain » 31 май 2017, 22:47

Vuslav писал(а):Добрый день !

Принимайте в свои ряды, вот купил недавно прицепчик https://www.drive2.ru/l/473124252552266125/

Уже успел опробовать на выходных - https://www.drive2.ru/l/474349933139329196/ :-)

Собираемся в конце июня в Грузию поехать. Хотелось бы узнать может кто то ездил ? Есть какие то моменты о которых нужно знать заранее ? Хочу по военно-грузинской дороге до Тбилиси а потом уже в Поти на море. Возвращаться планирую побережьем.

Сейчас делаю в прицепе 13 контактную вилку а в машинке 13 контактную розетку и устанавливаю видеокамеру заднего вида на прицеп. На машине привык уже к ней, вот и на прицеп решил поставить.

Может еще кто подскажет про установку небольшого кондиционера в домик ? ну или какого нибудь продвинутого вентилятора :-) Думаю что душновато будет на юге.

Вячеслав, приветствую! Вливайся. Молодец, сразу путешествие и отчет. Было бы неплохо выложить отчет и у нас на форуме. Технический совет дать не могу, не эксплуатировал прицеп. Но прежде чем поехать в дальнюю поездку советую очень хорошо проверить все узлы прицепа. Лучше всего принять участие в какой нибудь вылазке, познакомиться с другими караванерами и получить ценную техническую консультацию. До встречи!
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Camper

Сообщение Vuslav » 31 май 2017, 23:46

Спасибо всем кто откликнулся !

По поводу Абхазии понял. По поводу Поти не очень. Нужно малых на море вывезти, вот и планировал такое путешествие на море с различными посещениями интересных мест по дороге.

Какие совместные выезды планируются в ближайшее время ? Или может быть есть кто то хорошо разбирающийся в прицепах ?

Я ступицы обслужил ( поменял смазку, подтянул), тормоз смазал, все работает. Прицеп герметиком прошел и краской по верху.

Устройство прицепа достаточно простое.
Vuslav

Сообщение Captain » 01 июн 2017, 09:11

Вячеслав, открывай "Активные темы". Там есть приглашение в поездку по Беларуси на завтра.
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Camper

Сообщение Customs74 » 01 июн 2017, 10:44

По поводу Абхазии понял. По поводу Поти не очень.

У меня в голове отложилась такая информация: Поти обычный портовый город, в Батуми красивая набережная. А мы едем отдыхать подальше от шумного города. Вот я и говорю, покури форумы. И мне кажется лучше отдыхать на природе около небольшого городочка. Что ты в в Поти на пляже поставишь прицеп или в городе на паркинге? Я про это!
Вот, быстро нашел о чем я говорил:
http://www.caravaning.by/forum/viewtopic.php?f=19&t=1896&start=0
https://www.abw.by/news/186716
Customs74

Твой транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП

Сообщение Беларус и К. » 01 июн 2017, 22:49

Мы в прошлом году ездили.Были в Тбилиси,Кобулети,Гонио.Ещё немножко покатались по экскурсиям.В Кобулети стояли с Джакузиком,у него есть контакты.В Гонио одни на побережье. Если надо подробнее можите позвонить.
Беларус и К.

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Домик на колесах

Сообщение taras2008_80 » 02 июн 2017, 00:04

слава приветствуем в наших рядах.смотрите в дальних поездках грабят наших там. подробнее кто ездил вам расскажут.ни секунды нельзя оставлять машину :men:
taras2008_80

Звание: Зам. председателя правления клуба
Твой транспорт: Паджеро СПОРТ +swft coquered+ФОРД ТРАНЗИТ GRANDUCA

Сообщение Vuslav » 04 июн 2017, 10:51

Грабят ??? Офигеть. То есть залазят в домики и воруют ? или реально пушки достают и грабят ?
У меня детей полная машина :-) Если грабят, то будем пересматривать вариант путешествия на без прицепа.

Форумы уже курю :-)
Vuslav

Сообщение Vuslav » 04 июн 2017, 10:54

Беларус и К. писал(а):Мы в прошлом году ездили.Были в Тбилиси,Кобулети,Гонио.Ещё немножко покатались по экскурсиям.В Кобулети стояли с Джакузиком,у него есть контакты.В Гонио одни на побережье. Если надо подробнее можите позвонить.

Да надо бы поподробнее :-) Куда звонить ?
Vuslav

След.

Вернуться в Планирование маршрута