Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

МАРШРУТЫ: 17 cтран, 83 города, 219 карт.

Делимся или спрашиваем совета как лучше ехать, где остановится, что посмотреть

Модераторы: Солнечные Зайцы, Модераторы

МАРШРУТЫ: 17 cтран, 83 города, 219 карт.

Сообщение Captain » 11 дек 2018, 10:10

Хочу поделиться интересной находкой. Это сайт, на котором есть платный и бесплатный контент. Бесплатных карт и описаний этих карт, достаточно для составления маршрута. При желании можно купить путеводитель.
Все выше описанное находится ЗДЕСЬ.
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Camper

Re: МАРШРУТЫ: 17 cтран, 83 города, 219 карт.

Сообщение AlexL » 12 дек 2018, 10:15

Странный сервис. В чем его практическое применение?
Поясню - этот сервис предлагает практически всегда достопримечательности определенного города. Данная информация всегда есть на goglemaps или tripadvisor (в том числе в оффлайн вариантах с бонусом навигации до этих точек. А адвайзер даже в режиме компаса приведет прямо к нужной точке). Также есть много сервисов не просто посмотреть город но и пройтись по пешему\авто маршруту с прослушиванием гида (izi.Travel для Андроид + наушники водит меня уже года 3-4 по любому боле-менее известному городу Европы. Именно водит т.к. есть маршрут и есть голосовое сопровождение). В данном варианте придется определиться по местонахождению и не редко самому составить маршрут.
Если же кто привык к бумажным картам то опять же .. бесплатные экземпляры окрестностей доступны в любой гостинице\кемпинге.

А вот какого сервиса действительно не хватает - так это планировщика маршрутов МЕЖДУ городами. Чтобы вбив Прага-Вена, мне предложило бы увидеть интересные парки, городки, туристические места. Сейчас ориентируюсь фактически на бумажные 5км атласы (ADAC) на которых хоть как-то обозначены такие точки (звездочки у наименования населенного пункта, иные топографические указатели). Дорого, иногда не очень актуальны дороги (самый свежий мой атлас 2014 года), нужно за тем искать пояснения по данной точке.
Может кто подскажет такой сервис? Может уже есть справочник с подобными картами?
AlexL

Звание: Звание
Твой транспорт: Knaus Sudwing 440+Chausson Welcome 76

Re: МАРШРУТЫ: 17 cтран, 83 города, 219 карт.

Сообщение koljamba » 12 дек 2018, 18:06

AlexL писал(а):А вот какого сервиса действительно не хватает - так это планировщика маршрутов МЕЖДУ городами. Чтобы вбив Прага-Вена, мне предложило бы увидеть интересные парки, городки, туристические места. Сейчас ориентируюсь фактически на бумажные 5км атласы (ADAC) на которых хоть как-то обозначены такие точки (звездочки у наименования населенного пункта, иные топографические указатели). Дорого, иногда не очень актуальны дороги (самый свежий мой атлас 2014 года), нужно за тем искать пояснения по данной точке.
Может кто подскажет такой сервис? Может уже есть справочник с подобными картами?

Все недооценивают гугл. Там есть поиск достопримечательностей и интересных мест по географическому названию. И можно искать по городу, уезду, стране и т.п.

Пример:
https://www.google.ee/search?rlz=1C1GGR ... 57Hqbkek2k

Справа (на компе) под "создать план поездки" есть путеводитель. В телефоне надо просто чуть ниже проскроллить. Также можно сразу сохранять на карты. Фича добавлена сравнительно недавно. Раньше работала как с Минской облатью ниже.
Если хотите искать по области, то так не прокатит, а надо искать так, по старинке:
https://www.google.ee/search?rlz=1C1GGR ... MbIcySDFX0

И там нажать "другие варианты"

Также апликуха Гугл Трипс очень хорошо ищет достопримечатлельности, и сразу можно сохранять на карту, которая сразуже будет доступна на всех ваших синхронизируемых устройствах где есть гугл мапс.
koljamba

Звание: Звание
Твой транспорт: Iveco Bürstner A580 1993

Вернуться в Планирование маршрута