Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Хорватия 2019

Делимся или спрашиваем совета как лучше ехать, где остановится, что посмотреть

Модераторы: Солнечные Зайцы, Модераторы

Хорватия 2019

Сообщение VDoc » 03 апр 2018, 10:54

Вот мне стало интересно,добирается ли кто-то туда с прицепами из восточной Европы?Есть ли сложности с оплатой дорог,их стоимостью?Что со скоростным режимом?Позволяет ли рельеф?
VDoc

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Opel Antara+Hymer Eriba 545

Re: Хорватия 2019

Сообщение кучерявый » 03 апр 2018, 12:13

VDoc писал(а):Вот мне стало интересно,добирается ли кто-то туда с прицепами из восточной Европы?Есть ли сложности с оплатой дорог,их стоимостью?Что со скоростным режимом?Позволяет ли рельеф?

Я думаю что оно того не стоит.
кучерявый

Твой транспорт: Автодом

Re: На кемперах в Хорватию

Сообщение Солнечные Зайцы » 03 апр 2018, 20:24

Это надо любить с прицепом так ездить. Вот я люблю, кому-то в тягость. Хотел поехать, но вчитавшись во всякие разные отзывы и отчеты, да и пообщавшись с нашими караванерами, понял что в Хорватию не хочу :hi_hi_hi: . А куда хочу теперь не знаю
Солнечные Зайцы

Звание: Председатель правления клуба
Твой транспорт: Chrysler T&C + Sterling Europa

Сообщение VDoc » 03 апр 2018, 21:13

Солнечные Зайцы писал(а):... А куда хочу теперь не знаю

А я знаю,куда ты тоже хочешь!В Грузию! :hi_hi_hi:
VDoc

Сообщение VDoc » 09 фев 2019, 12:43

Солнечные Зайцы писал(а):Это надо любить с прицепом так ездить. Вот я люблю, кому-то в тягость. Хотел поехать, но вчитавшись во всякие разные отзывы и отчеты, да и пообщавшись с нашими караванерами, понял что в Хорватию не хочу :hi_hi_hi: . А куда хочу теперь не знаю

Сергей,а расскажи подробнее почему тебе не хочется(не хотелось :-): ) в Хорватию?Может мне тоже не захочется? :-)
VDoc

Сообщение viktor.juk2017 » 09 фев 2019, 19:19

Четыре раза (2015-2018) были в Хорватии на острове Паг, кемпинг Страшко.Первый раз,середина июля,остальные в конце июня,начало июля.Вода в конце июня, начало июля была 22-24 гр.,в ср. июля -25-26гр..ФВ Шаран,Hobby 370.От границы 1500 км.Средний расход 11л на 100 км.Стоянка на кемпинге в зеленой зоне(150 м до моря) около 40 евро в сутки за всё(2 чел.,авто,прицеп)
viktor.juk2017

Звание: Звание
Твой транспорт: hobby 370 fw sharan

Сообщение Солнечные Зайцы » 10 фев 2019, 10:33

VDoc писал(а):Сергей,а расскажи подробнее почему тебе не хочется(не хотелось :-): ) в Хорватию?Может мне тоже не захочется? :-)

Летом там душно. Кроме того, что весьма жарко, так еще и душно. Кемпинги в тени деревьев есть, но спасают деревья только от прямого солнца, при этом создается непродуваемая околоземная атмосфера.
Выбрать кемпинг "на авось" вряд ли удастся и переезжать с места на место в поисках идеального места не получится - Хорватия пользуется хорошим спросом у Немцев и места бронируют заранее. Также высокая стоимость на услуги и пропитание. Т.е. Хорватия дорогая!
Температура воды не выше 25 градусов. И то редко и в полузакрытых бухтах. К бухтам мы вообще относимся теперь ооооочень осмотрительно, видя как наплевательски относятся к экологии.
Берег и дно в острых камнях. В большей части побережья страны. Исключения есть - но смотри про бронь кемпингов выше.

Это не мой опыт, только рассказы караванеров, кто был, и читка форумов. Хотя в этом году начали опять думать туда съездить. В сентябре. Надо опять вопрос изучать
Солнечные Зайцы

Звание: Председатель правления клуба
Твой транспорт: Chrysler T&C + Sterling Europa

Сообщение VDoc » 10 фев 2019, 11:57

viktor.juk2017 писал(а):Четыре раза (2015-2018) были в Хорватии на острове Паг, кемпинг Страшко.Первый раз,середина июля,остальные в конце июня,начало июля.Вода в конце июня, начало июля была 22-24 гр.,в ср. июля -25-26гр..ФВ Шаран,Hobby 370.От границы 1500 км.Средний расход 11л на 100 км.Стоянка на кемпинге в зеленой зоне(150 м до моря) около 40 евро в сутки за всё(2 чел.,авто,прицеп)

Виктор,спасибо за информацию,будем продолжать изучать вопрос!
Солнечные Зайцы писал(а):...
Это не мой опыт, только рассказы караванеров, кто был, и читка форумов. Хотя в этом году начали опять думать туда съездить. В сентябре. Надо опять вопрос изучать

Понял,спасибо,Сергей.У меня сложилось аналогичное впечатление после чтения форумов.Хотя после поездки в Грузию я понял,что не всем форумам и не всем на форумах нужно верить :-): .
VDoc

Сообщение viktor.juk2017 » 10 фев 2019, 14:05

В кемпинге Страшко чистота идеальная.Тишина и покой несмотря на размеры кемпинга(огромный).Немцев не больше чем словенцев,словаков,поляков.Часто можно встретить россиян.Жара особо не чувствуется-много деревьев,ветерок.Берег - галька средних размеров,острых камней нет,чистый.Метров 8 от берега приятный песочек при глубине около 1 м и дальше(глубже) тоже песок.Люди плавают без тапочек(ежовцев).Только в начале, на гальке, могут быть ежи (очень мало),но их видно в чистейшей воде и их обходят.Плиты,скалы,острые камни,ежи в основном на побережье Истрии.
viktor.juk2017

Звание: Звание
Твой транспорт: hobby 370 fw sharan

Сообщение VDoc » 10 фев 2019, 14:13

viktor.juk2017 писал(а):В кемпинге Страшко чистота идеальная.Тишина и покой несмотря на размеры кемпинга(огромный).Немцев не больше чем словенцев,словаков,поляков.Часто можно встретить россиян.Жара особо не чувствуется-много деревьев,ветерок.Берег - галька средних размеров,острых камней нет,чистый.Метров 8 от берега приятный песочек при глубине около 1 м и дальше(глубже) тоже песок.Люди плавают без тапочек(ежовцев).Только в начале, на гальке, могут быть ежи (очень мало),но их видно в чистейшей воде и их обходят.Плиты,скалы,острые камни,ежи в основном на побережье Истрии.

Виктор,а места в кемпинге бронировали задолго до поездки?
VDoc

След.

Вернуться в Планирование маршрута